МЕЗОТИМПАНИТ

№151272 мезотимпанит
Лика Жен., 26 лет. Астана
Спасибо за Ваше внимание!!!А как закрывать перфорацию,тимпанопластикой?почему-то врачи кому я показывалась не советуют этого делать?Почему в медицине столько расхождений во мнениях? Какие могут последствия после данной операции? Спасибо!
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Да, тимпанопластика. Врачи говорят не делать этого или вообще ничего не говорят? Сколько людей, столько и мнений! ) Возможных отрицательных последствий значительно меньше после тимпанопластики, чем в том случае, если ее не делать! В любом случае, прежде, чем оперировать, вас дополнительно тщательно обследуют.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Что за ерунда. Если есть дырка, то ее надо закрывать. В норме же ее нет