МЕЗОТИМПАНИТ

№151220 Мезотимпанит
Лика Жен., 26 лет. Астана
Здравствуйте! год назад была травма барабанной перепонки (хлопок по уху). При обращении к ЛОР врачу,была проведена санация уха,с последующим закапыванием в ухо Неодекс.Затем прием актовегина и бетасерк. Сохранился постоянный шум в ушах,при аудиограмме слух ухудшился на 63 ДцБ. 1 мес назад появились неприятные ощущения в ухе, с необильными выделениями (негнойными),капала Диоксидин по назначению врача,затем продувание,затем электрофорез с лидазой. Врач поставил диагноз мезотимпанит,снимок височной кости по Шюллеру диагноз подтвердил!На предпоследнем сеансе электрофореза было жжение внутри уха (после чего врач уменьшил подачу тока).После лечения непрятные ощущения остались (заложенность,присутсвие водяной капли),выделений нет! Как поддерживать здоровье уха с таким диагнозом,возможно ли полное излечение от него?Врач сказал что дискомфорт в ухе так и останется! Но я не верю, что нет какой-то методики лечения! Спасибо!!! 27.07.2009г.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо перфорацию закрывать и все дела. Лучше это было делать сразу при свежей перфорации.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый вечер. Рекомендую вам плановое хирургическое лечение - закрытие перфорации (повреждения) барабанной перепонки. Из препаратов капайте в уши нормакс или ципромед - по 3-5 капель 2 раза в день. Необходимо беречь ушки от попадания воды! Удачи.