ХРОНИЧЕСКИЙ ГНОЙНЫЙ МЕЗОТИМПАНИТ

№156825 хронический гнойный мезотимпанит
Тамара Жен., 63 лет. Одесса
Здравствуйте! Мне 63 года. Диагноз: Левосторонний хронический гнойный мезотимпанит. Принимала терапевтическое лечение: антибиотики, хелповские препараты, - ничего не помогло. Рекомендуют операцию. По причине сопутствующих заболеваний и возраста,-согласиться на нее не могу! Очень прошу подсказать: возможно ли лечение этого заболевания неоперативным путем? Лазерное лечение? И где проводится такое лечение, - возможно, где-то за границей?!СПАСИБО!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Консервативного лечения
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. Насколько я понимаю, у вас имеется перфорация барабанной перепонки. Закрыть дефект перепонки возможно только хирургическим путем. Консервативно можно и нужно лечить периодические обострения воспаления среднего уха. Оперативное лечение в таких случаях можно проводить и под местной анестезией (но это решается только на очной консультации). В Москве можно обратиться с этим вопросом к профессору Косякову Сергею Яковлевичу (8 495 490 01 08, 8 495 942 37 80). Удачи.