СИНДРОМ МЕНЬЕРА

№151626 Синдром Меньера
Геннадий Муж., 56 лет. Россия Реж Свердловской области
Глухота левого уха с шумом. Приступы сильного головокружения. В период приступа одежда намокает от пота. Мышцы шеи не реагируют и голова делает резкие движения, мешает свет в глаза, хочется темноты, тошнота, ощущение в затылке тяжести и кипения, боли нет. Боль в голове начинается после приступа. Приступы могут длится ежедневно в течении недели, чаще по утрам.Установлен диагноз: Сндром Меньера. При стационарном лечении внутривенно - церебралезин. Таблетки бетасерк, тромбоасс.
При выписке рекомендации: Пить бетасерк или бетагистин в течении месяца, а потом принимать только во время притупов. Принимать тромбоас на ночь ежедневно пожизненно. Приступы могут не происходить в течении месяца, но возобновляются, могут возникать как удар в область затылка, или начинаться с обычного шума в области затылка. В момент приступа полностью исчезают силы на движение. Головокружение не дает сосредоточиться. Зрачки глаз дергаются с большой скоростью, которую чувствуют пальцы. Хочется спрятать голову в темноту. В больнице: отолоринголог отправляет к невропатологу, а тот отправляет обратно. В стационаре лечат две недели, Три системы бесплатно, остальное покупать. Я участник ликвидации последствий катастрофы в Чернобыле 1986года. Самое неприятное, это то, что не могу сейчас сесть за руль автомобиля. Излечимо ли такое заболевание? Как лечить? Мне рекомендовано только дважды в год лечиться стационарно. Осенью и весной. Но после лечения приступов нет только в течении месяца. А потом приступ,можно ждать в любое время.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть оперативные методы лечения, если заинтересуетесь в плане приехать напишите.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Существуют различные методы лечения данного недуга, в том числе, и хирургические. Рекомендую, для начала, обратиться на кафедру ЛОР РМАПО к Косякову Сергею Яковлевичу, тел.: 8 495 490 01 08, 8 495 942 37 80. Удачи.