ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№154095 першение в горле
Azat Муж., 36 лет. россия владикавказ
Здравствуйте.Начну с того что по роду профессии моё горло всё время в работе по пять часов в день,я музыкант пою в ресторане.Врачи поставили хранический фарингит,першение не дает нормально работать,а недавно еще и при напряжение каких то мышц в горле ужасно схвативает дыхание,не вздохнуть не выдохнуть какието секунды,все сопроваждаеться каким то покалыванием в горле и першением.не однократно обращался к лор врачам в нашем городе,результаты к улучшению временные а потом все на свои места если не сказать что хуже.Подскажите пожалуйста как быть ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сопутствующую патологию, пообследовавшись: фиброгастроскопию, КТ пазух, УЗи щитовидной железы, анализ крови на цитомегаловирус, вирус Эпштейна-Бара, АСЛ-О, рентген шейного отдела позвоночника. Потом консультация фониатора.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Абсолютно согласен с рекомендациями коллеги. Хочу лишь добавить, что у лиц вашей профессии частая причина таких жалоб (