СТРЕСС БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО СИГАРЕТ БОЛЬ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№1041576 Стресс большое количество сигарет боль першение в горле
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день! Порядка 2 недель я испытывала сил нёсший стресс и курила Мюррей моим меркам очень много.
Могла выкурить по 2 сигареты за раз. Сигарет выкуривала порядка 4-7 в день
При этом я не курю . Могу покориться компании или сигарету в стрессе
Появилась болта горле но не сильная, скорее сильное першение, плюс как будто сухость. Инородного тела не чувствую в этом смысле все в порядке. Возможно ли это от стресса и большого количества сигарет.(В таких количествах я не курила)? Что вообще это может быть ? И какие меры предпринять. Заранее спасибо
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, вполне возможно, что это от стресса и большого количества выкуренных сигарет, плюс сухой воздух в помещении, где находитесь, мало пьете жидкости, например, часто дышите не носом, а ртом, возможно. Побольше пить, дома включать увлажнитель воздуха, не курить столько сигарет, можно рассасывать пастилки (травесил и аналоги) для увлажнения и смягчения слизистых
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Загрузите качественное фото глотки.Иначе сложно что либо посоветовать.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Скорей всего из-за курения появилась сухость. Просто смазывайте заднюю стенку глотки аэколом, можно еще брызгать тантум верде.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Возможно из-за сигарет. Пройдет. Ничем лечиться не надо.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Судя по описанию, ничего страшного нет, банальное катаральное раздражение. Если правильно понимаю, температурной реакции нет тоже. Можно ограничиться "успокаивающими" растворами для слизистой, например, полоскание настоем ромашки 4-5 раз в день - 5-7 дней. Если есть сомнения в состоянии - желательно братиться к ЛОРу.