ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№432080 першение в горле
Любовь Жен., 36 лет. Россия Абакан
першение в горле потом кашель приступообразный уже 5 дней температуры нет. Сироп от сухого кашля, ингалция, молоко с маслом и медом что только не перепробывала.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Любовь, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на не долеченныйф прсотудный насморк, который приводит к заложденности носа по ночам - во сне, а ротовое дыхание травмирует горло, что вызывает першение и защитный сухой кашель. Такое голо можно лечить бесконечно, пока не уберете причину из носа. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
При простудной заложенности носа, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о зависимости горла от нарушений в носу,простудном насморке ( заложенности носа), нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Ультразвуковые ингаляции с физраствором, увлажнитель воздуха в квартире. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.