ПОСТОЯННОЕ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ, ЖЕЛАНИЕ ОТКАШЛЯТЬСЯ

№832686 Постоянное першение в горле, желание откашляться
Ксения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
10.01.2015 09:57
Здравствуйте! Уже около 4х лет беспокоит постоянное першение в горле и желание откашляться. В 2011 поставили воспаление легких, пила антибиотики (сумамед), лечилась дома. Контрольный снимок сделали выписали. После этого осталось подкашливание, я думала остаточное.. Но оно не проходило. Обращалась к терапевту, говорит нервное, успокойтесь и всё пройдет. Обр в тубдиспансер мокроты вообще нет, все чисто ничего не нашли. Обр к пульмонологу проверяли на бронх астму, делали функцию внешнего дыхание мрт, все чисто, пшикала изихейлер для профилактики--все тщетно. Обр к неврологу с невротич кашлем, сказали что неврокашель выглядит не так и не похожа я на невротичку.. К инфекционистк--мазки все нормально, клинич кровь кучу раз--ничего.
Начала хождение по ЛОРам.. Частные, разные... Подозревали рефлюкс-глотала кишку-ничего. Поставили наконец хоть что-то : хронический тонзиллит, а вместе с ним и ларингит и фарингит.. До этого вообще ничего не могли поставить. Пошла в лор нии на функцию миндалин--да, небные не работают, но ни ангин, ни гнойных пробок у меня нет! Удалять не буду, слышала что без них еще хуже. Начала промывать тонзилором, сразу усилился кашель, заболела.
Кроме всего прочего долгое время занималась самолечением (биопорокс, ацц, бесконечные ринзы и антиангины..)постоянно пшикаю гексорал --периодически болит горло но не сильно и не долго, в основном по утрам. болею часто, температура не выше 37,5 и то редко, чаще 37-37,2.на вичи сдавала не один раз. Решила пропить бронхомунал.
В последний год дело как то ухудшилось--чтобы откашляться нужно набрать побольше воздуха и сам кашель очень тяжелый, удушающий .. Лоры говорят от тонзилита кашля не бывает. Я не знаю что мне делать, от таблеток уже начал болеть желудок.. Надеюсь на квалифицированную помощь. Ни один врач пока не помог, ужасно устала от всего этого. Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Почему это от тонзиллита кашля не бывает? Это очаг хронической инфекции. У меня был пациент, у которого до 5 раз в год был ларингит. Удалили миндалины и все прошло. Субфебрилитет тоже не в Вашу пользу. У моей жены был тоже субфебрилитет - удалили миндалины. И зря Вы говорите, что после удаления будет хуже. Почему-то пациенты больше верят в сказки с меньшим процентом результативности.Сделайте еще, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, тонзиллит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 11 Января 2015 10:32
Оценок: 2
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (9)
Ксения | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 11.01.2015 11:52
Олег Владимирович, спасибо за ответ! кт пазух-это рентген обычный? Делала неоднократно, т.к. мне прокалывали гайморит пару лет назад, после этого были проблемы с носом(длительный насморк, сильно закладывало..) я активно промывала долфином. В последнее время насморк не беспокоит.
Еще забыла добавить, что я 6 лет курила постоянно. Но сейчас не курю, а беспокоит так же.
   
КТ пазух, это необычный рентген. Это когда, Вас в трубу специальную помещают и делают срезы черепа. И получается объемное, а не плоскостное изображение.
      
Ксения | (Жен., 32 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 11.01.2015 16:03
Еще хотела сказать что к аллергологу тоже обращалась, иммунограмму делала. Ничего криминального, только надо пару вирусов исключить-собираюсь в турнера ехать..еще к неврологу ходила у меня шея давно болит, с детства, ставили хондроз, голов окружения беспокоили довольно частно, держался субф 37-37,2, иногда неделями иногда пару дней.. Сделали дуплекс сосудов головы и рентген шейного отдела. Хондроз не поставили но дуплекс показал что при повороте головы перекрыается поток крови. Кололи гомеопатию и витамины какие то разогревающие. Стало лучше, буду колоться каждые пол года.
Еще делала узи щитовидки-тоже ничего не нашли.
   
Сдайте еще кровь на АСЛ-О и РФ
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.08.2009
15:35
Azat :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 4
18.11.2017
13:47
Евгений :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 1
22.12.2011
23:09
Анна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.12.2018
02:08
Владислав :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.02.2009
09:27
Ольга :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.04.2010
13:07
Николай Николаевич :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
28.05.2013
12:35
Лариса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.03.2011
03:52
Любовь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.02.2013
19:56
Михаил :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0