ПОСТОЯННОЕ ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ, ЖЕЛАНИЕ ОТКАШЛЯТЬСЯ

№832686 Постоянное першение в горле, желание откашляться
Ксения Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Уже около 4х лет беспокоит постоянное першение в горле и желание откашляться. В 2011 поставили воспаление легких, пила антибиотики (сумамед), лечилась дома. Контрольный снимок сделали выписали. После этого осталось подкашливание, я думала остаточное.. Но оно не проходило. Обращалась к терапевту, говорит нервное, успокойтесь и всё пройдет. Обр в тубдиспансер мокроты вообще нет, все чисто ничего не нашли. Обр к пульмонологу проверяли на бронх астму, делали функцию внешнего дыхание мрт, все чисто, пшикала изихейлер для профилактики--все тщетно. Обр к неврологу с невротич кашлем, сказали что неврокашель выглядит не так и не похожа я на невротичку.. К инфекционистк--мазки все нормально, клинич кровь кучу раз--ничего.
Начала хождение по ЛОРам.. Частные, разные... Подозревали рефлюкс-глотала кишку-ничего. Поставили наконец хоть что-то : хронический тонзиллит, а вместе с ним и ларингит и фарингит.. До этого вообще ничего не могли поставить. Пошла в лор нии на функцию миндалин--да, небные не работают, но ни ангин, ни гнойных пробок у меня нет! Удалять не буду, слышала что без них еще хуже. Начала промывать тонзилором, сразу усилился кашель, заболела.
Кроме всего прочего долгое время занималась самолечением (биопорокс, ацц, бесконечные ринзы и антиангины..)постоянно пшикаю гексорал --периодически болит горло но не сильно и не долго, в основном по утрам. болею часто, температура не выше 37,5 и то редко, чаще 37-37,2.на вичи сдавала не один раз. Решила пропить бронхомунал.
В последний год дело как то ухудшилось--чтобы откашляться нужно набрать побольше воздуха и сам кашель очень тяжелый, удушающий .. Лоры говорят от тонзилита кашля не бывает. Я не знаю что мне делать, от таблеток уже начал болеть желудок.. Надеюсь на квалифицированную помощь. Ни один врач пока не помог, ужасно устала от всего этого. Заранее спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Почему это от тонзиллита кашля не бывает? Это очаг хронической инфекции. У меня был пациент, у которого до 5 раз в год был ларингит. Удалили миндалины и все прошло. Субфебрилитет тоже не в Вашу пользу. У моей жены был тоже субфебрилитет - удалили миндалины. И зря Вы говорите, что после удаления будет хуже. Почему-то пациенты больше верят в сказки с меньшим процентом результативности.Сделайте еще, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит, тонзиллит, фарингит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.