ДЕМОДЕКОЗ

№159486 демодекоз
Диана Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день! Будьте добры, подскажите, можно ли использовать настойку эвкалипта и крем Демалан для обработки ушей? (я имею ввиду не просто ушную раковину, а немного вглубь слухового канала).
Офтальмолог обнаружил глазного клеща, а он, оказывается, может еще и в ушах поселиться. Или этот вопрос стоит дермотологу адресовать? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Пока нет ни каких симптомов в уши лучше не лазить, не чистить и т.д!!!!
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Использовать настойку эвкалипта и крем демалан в наружном слуховом проходе можно, если нет нарушения целостности барабанной перепонки. По поводу наличия демодекса в коже наружного слухового прохода - этот вопрос должны решать дерматолог в купе с лор врачом.