ГНОЙНЫЕ ГЛАНДЫ

№185157 гнойные гланды
Татьяна Жен., 37 лет. Украина Мелитополь
Здравствуйте.В течении 7 лет в моих гландах собирается гной. Помогает только откачка гноя прибором «тонзилор» и то только временно.Антибиотики принимать не могу,т.к. имею заболевания ЖКТ.На мою просьбу удалить гланды отвечают, что нет показаний(у меня нет температуры).
Горло болит почти постоянно,полоскаю каждый день травами или Люголем.Рассасываю Лисобакт-боль немного облегчает.Что делать?
Прямая специальность
Антипова Юлия Александровна. оториноларинголог
оториноларинголог
Возможно ,ваша проблема связана с тем,что в результате частых простуд произошло рубцевание выводных протоков естественных каналов "пронизывающих "миндалины так называемых лакун.Содержимое каналов плохо эвакуируется на поверхность ,образуються так называемые-казеозные пробки и при любом переохлождении -появляються боли в горле.Существуют различные методы "расширения"лакун,но достоверно поставить диагноз можно только при осмотре.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование: КТ пазух, гастроскопия, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О, цитомегаловирус, хламидиоз. Приезжайте удалим миндалины.