КАК ЛЕЧИТЬ ЛАРИНГОТРАХЕИТ?

№189972 Как лечить ларинготрахеит?
Наталья Жен., 40 лет. Россия Москва
Добрый день! Ребенку 2,10лет -неделю назад неожиданно стал пропадать голос, в ночь поднялась температура до 38, а к утру спала до 37,3 и больше не появлялась.Я сразу дала фенистил, а пришедший врач в легких ничего не обнаружил и поставил диагноз ОРВИ и ларинготрахеит- назначил лечение;Амбробене,фенистил,Бактрим и ромашку..Вот прошла неделя,а ничего не проходит,если вначале он немного подкашливал, то с каждым днем он начал кашлять все сильнее...Что вы бы посоветовали в нашем случае: изменить лечение ( если да,то чем) или опять вызвать врача?Потому что мне почему-то кажется,что неправильно назначили лечение...или просто неделя - это мало для выздоровления?
У нас кашель всего 2 раза был и Эриспалом за 2 -3 дня вылечивался полностью
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем может быть из-за аденоидов. Лечение: добавить мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя, полуспиртовый компресс на область шеи; дальше спрей назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц).

Подробнее о осложнениях аденоидов Вы можете ознакомиться в статье: