ТАХИКАРДИЯ ПРИ ОРВИ

№270440 Тахикардия при ОРВИ
Ванесса Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Недавно вся моя семья переболела какой-то инфекцией: кашель, температура, больное горло, насморк. Врачи ставили им ОРВИ. Сейчас заразилась я. Но у меня какие-то странные симптомы.Ночалось так: Вечером, когда ложилась спать началось сильное сердцебиение, утром встала-горло першит и состояние полнгой разбитости, температуры при этом нет, весь день тахикардия. Сегодня тоже самое, температура небольшая 37-37, 3, а пульс при этом 96 ударов в мин, и даже когда температура падает пульс остается быстрым. Я с детства страдаю ВСД.Сердцебиения были раньше, но только если понервничаю. Может ли ОРВИ вызывать тахикардию? Опасно ли это? И стоит ли при этом пить бетоблокаторы?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может. Нельзя исключать толлзилокардиальный синдром при ангине и хроническом тонзиллите. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Об остальном с кардиологами.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Ванесса, вирусная инфекция очень коварна и может обладать и кардиотоксичным действием. Обратитесь к кардиологу.