ДВУХСТОРОННИЙ ОТИТ

№68888 двухсторонний отит
Ольга Жен., 37 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте! Младшему сыну 3,5 года поставили диагноз двухстронний катаральный отит. 5 дней держалась темп.38,5, заложен нос и и боли в ушах. Лор прописал антибиотики, макропен, биорарокс, отофа. Буквально в этом же месяце мы переболели ОРВИ, также пили антибиотики. Насколько ребенку вредно такое количество антибиотиков,как бы не залечили. Как пошли в д/с, а это уже 3 месяца, постоянные простуды. неделю ходим, две сидим дома лечимся. Может совсем на время отказаться от д/с. Подскажите что делать и к каким специалистам обратиться. Заранее большое спасибо.
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ol'ga dobroe utro!

Ne sovsem ponyatno s kakoi cel'yu pri ORVI naznachat' antibiotiki, eto ved' virusnoe zabolevanie, nu da ladno vashemu lechashemu vrachu vidnee. A voobshe antibiotiki daje v takom vozraste, esli oini naznachayutsya po pokazaniyam absolyutno ne vredny. Makropen ochen' bezopasny antibiotik. Rebenka nado pokazat' immunologu ,detskomu LOR vrachu. Ot detskogo sada po krainei mere v periody vspyshek respiratornah ifekcii otkagites'.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Если есть возможность, то для лечения у ребёнка отитов и для профилактики постоянных заболеваний, давайте ему гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром.
2. Пульсатилла 6 – по 3 гранулы вне еды вечером (при отите можно давать часто, до улучшения).
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте