ОРВИ, ПЕРЕХОДЯЩИЕ В БРОНХИТЫ

№61274 ОРВИ, переходящие в бронхиты
Марина П Жен., 30 лет. Украина Севастополь
Уважаемый доктор, помогите. У меня трое маленьких деток, двое ходят в садик. Средняя дочь(2,8) часто (раз в две - три недели) подхватывает ОРВИ в садике, заражает других детей: старшей доче 5лет и сыну( 1,7), все это за два-три дня превращается в хороший бронхит( иногда в обструктивный). Врачи назначают антибиотики, мне жалко малышей, я стараюсь лечить их молоком с медом и травами, натираю козьим жиром, но кашель практически не вылечивается, только начнет затихать, как на него накладывается новый, сиропами от кашля они уже " все проспиртованы". При первых днях заболевания приступы кашеля по ночам заканчиваются рвотой.
Пожалуйста, подскажите, есть ли в Севастополе врачи гомеопаты, если нет, вы даете рекомендации по приему препаратов, где они продаются.
Большое спасибо , с уважением Марина П. Севастополь
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
1. Средней дочери давайте ежедневно гомеопатическое лекарство – Сульфур 6 – по 2 гранулы утром вне еды.
2. Старшей дочурке и сыну, давайте ежедневно лекарство – Бриония 6 - по 1 грануле вечером вне еды. Если только начинается кашель, то давайте Брионию по 5 гранул дочери и по 2 грануле сыну – 4 раза в день или чаще.
3. Имейте так же дома лекарства - Тартарус эметикус 6 (влажный кашель + температура), Калиум карбоникум 6 (сухой кашель), Баптизия 6 (при интоксикации и вначале при недомогании). Этого набора часто хватает чтобы справиться с такими болезнями. У Вас в городе должна быть гомеопатическая аптека.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте