ХРОНИЧЕСКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№237438 Хроническая заложенность носа
Poman Муж., 28 лет. Ростов
С детства страдаю хронической заложенностью носа (круглый год), но не обеих ноздрей, а по одной, тоесть, закладывает поочередно, периодичность где то 12 часов, дышать через нос могу, выделений нет. В детстве ходил в физ поликлинику делали прогревание, и еще какие то процедуры, сейчас уже не помню, помню, что светили в нос чем то, но все это не помогло. Искривленной перегородки ЛОР не выявлял. Заложенность ноздри моментально проходит при занятиях спортом, или сильного волнения. Данная болезнь уже надоела, хочу вылечится, перед походом к врачу на данный момент делаю промывание носа солевым раствором и травяными сборами, но результата не вижу. Ходить бесполезно в физ. кабинет тоже нет желания. Думаю, может напросится на операцию по резекции раковин или чего то подобного, чтоб был результат, а не потеря времени и средств. Можете что либо посоветовать в моей проблеме? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.