ХРОНИЧЕСКАЯ ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА

№246689 Хроническая заложенность носа
Лена Жен., 23 лет. Владикаавказ
Здравствуйте. Я с детства плохо дышу носом, мне удаляли гланды, аденоиды, не помогло, ставили кучу диагнозов: полипы, воспаление каких-то пазух (я уже точно не помню), искривление перегородки, гайморит... делали разные процедуры, но так и не вылечили..
А недавно мне порекомандовали закапывать капли следующей смеси лекарств: по 2 ампулы димедрол+адреналин+дексаметазона+1флакон галозолина, сказали, что по 1 капле в каждую ноздрю освобождает дыхание как минимум на целый день.
Я один раз попробовала, и у меня болела голова весь день. Может, это совпадение (у меня часто бывают головные боли, но до этого уже давно не беспокоили)
Скажите, это вообще безвредно?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца.