ЗАЛОЖЕН НОС ПОЧТИ НЕ ДЫШИТ

№291090 Заложен нос почти не дышит
Елена Жен., 34 лет. Россия Саратовская область
В конце мая у меня был обычный насморк. наготовила платочков, но через день соплей совсем не стало , небольшая заложенность носа. Но дышать было сложно и я обратилась к терапевту (ЛОРа у нас нет), он назначил ренген, 1 июня я его сделала, (в описании было затемнение 3/4 правой гаймовой пазухи...), прописали мне РИНОНОРМ и ЛОРАТАДИН. Отлечилась 4-5 дня вроде успокоилась. А вчера 19 июня опять почувствовала что нос не дышит, высморкаться не могу, и он к тому же стал набухший. Температуры и болевых ощущений нет. Но я боюсь Самолечением заниматься, чувствую дискомфорт. впереди выходные, больницы не работают. Подскажите, что со мной, Можно ли делать ингаляции то какие?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Елена.

Думаю, искривление перегородки тут ни при чем.
Похоже на гайморит. Возможно эффективным будет прокол гайморовой пазухи и промывание.