ЗАЛОЖЕН НОС

№558708 Заложен нос
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Уже больше года (началось во время беременности) не дышит нос. Закладывает его периодически в течение дня, соплей нет, никакие капли не помогают,кроме сосудосуживающих. Такое случается раза 2-3 в день. Ртом дышать не могу,ощущение такое,что не надышалась. Сегодня была на приеме у отоларинголога. Посмотрела она мой нос и сказала только прекратить капать сосудосуживающими каплями,иначе операцию будут делать. Прописала только Аллергодил. Я ими капаю,но нос закладывает, дышать невыносимо так. Подскажите, что предпринять, чтобы избавиться от этих «закладываний». Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух (можете даже перефотографировать ее через стекло окна и выслать на сайт). Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе или (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.