ТОНЗИЛЭКТОМИЯ, ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

№296396 Тонзилэктомия, послеоперационный период
Леонид Григорьевич Лагодич Муж., 60 лет. Республика Беларусь Минск
Состояние после тонзилэктомии у молодой девушки 25 лет (15.06.2010) Боли прошли, фибринные пленки исчезли. Смущает деформация зева справа за счет нависания мягкого неба. Думал о паратонзиллярном абсцессе, но боли исчезли полностью, температуры нет. О каком осложнении тонзилэктомии можно думать, что следовало бы предпринять?

Спасибо, коллеги!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Может гематома, спунктируйте.