ДЕФОРМАЦИЯ ЩИТОВИДНОГО ХРЯЩА

№973016 деформация щитовидного хряща
ivan Муж., 44 лет. Россия Воронеж
http://i057.radikal.ru/1705/2b/bafb60b73a6c.jpg существует диск кт если нужно
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
В чем заключается смысл вашего вопроса?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Скорее всего, деформация щитовидного хряща вызвана хондроперихондритом. Причин у него много (травмы, повреждение хряща или надхрящницы при хирургических вмешательствах, проникновение инфекции гематогенным или лимфогенным путем и так далее). В том числе, он может быть на фоне хронического ларингита. Если никаких особенных жалоб нет, то делать ничего не нужно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нужна ларингоскопия (бронхоскопия) для лучшего осмотра гортани.