СОПЛИ В ГОРЛЕ

№347536 Сопли в горле
лена Жен., 31 лет. RUSSIA KAZAN
Гость (не зарегистрирован)
29.10.2010 17:37
Здравствуйте, у меня постоянно сопли стекают по задней стенке горла, при этом нос дышит, а сопли я пытаюсь проглатить, а они обратно. из-за этого я постоянно пытаюсь откашлятся потом голос хриплый становиться. из-за комка соплей могу есть только жидкую пищу. пожалуйста подскажите что это может быть за болезнь? заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 29 Октября 2010 21:01
Оценок: 37
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Марина | (Жен., 53 лет, Москва) | 24.08.2011 11:26
Постоянно слизь в глотке сглатываю, она обратно возвращается не откашливается это продолжается уже пол года. Врач ставит диагноз тонзиллит, фарингит. Промывали пробки в миндалинах пропила курс антибиотиков Супракс.Но этот ком слизи так и не ушел. Подскажите от чего он может быть и как сним бороться?
   
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Приходите на осмотр. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      
Руслан | (Муж., 36 лет, Петрозаводск, Россия) | 17.11.2011 03:01
Здраствуйте, мне 23 года. Уже около двух лет у меня не проходит насморк, сначала всё началось с заложенности носа, затем насморк прогрессировал, пользовался всякими средствами от насморка, ничего не помогало. В последние месяцев восемь всё совсем плохо, сопли (белые) начали скапливаться в горле в больших количествах, но приемущественно дышит большую часть дня, сморкаюсь раз пять в день, а вот сопли с горла приходится отхаркивать постоянно. Встаю утром, полный рот соплей, приходится отхаркивать, в течении дня не пройдет и 10 минут как появляется желание отхоркнуть, то есть все сопли стали выходить не через нос, а через рот (горло), меня это очень сильно беспокоит, мне это мешает на учёбе, при общении с друзьями, девшкой, отхаркиваюсь как старый дед, иногда харкаться нет возможности, приходится всё глотать, от этого как мне кажется испытывать стал проблемы с пищевареним, если в желудок попадают сопли((( Когда сплю, то рядом с собой постоянно посуда для отхаркивания, за три дня может накопиться очень большой количество соплей, это ужасно. И так уже продолжается месяцев 10. Обращался к ЛОРУ в своём городе, как мне кажется он не понял толком мою проблему, взял сопли на анализ (аллергии нет), сделали снимок (тоже ничего), назначили лазер в нос, прописали «НАСОБЕК», безрезультатно, поставили диагноз хронический ринит и сказали что лечении невозможно так и будет. Дайте совет что мне делать?? Куда обратиться?? Заранее спасибо!!
   
Руслан | (Муж., 36 лет, Петрозаводск, Россия) | 17.11.2011 03:09
Ещё хотел добавить, что в детстве у меня были аденоиды, плохо дышал носом, но врач сказала что удалять их смысла нет, когда ходил на приём сейчас, то тоже самое. Плюс искривление перегородки, может ли это быть причиною данной ситуации. (Думаю ладно если бы сопли выходили через нос, но через рот, даже с девушкой целоваться опасно, страшно её засопливить) =((((( надеюсь что вы дадите мне хороший совет как лечить мое заболевние
   
Уже дал. Следующие действия за Вами.
      
(Гость) Мячина Марина 10.03.2013 20:52
Здравствуйте,меня беспокоит мой нос,я где то месяц назад переболела ОРЗ лечилась около месяца,но буквально несколько дней назад я опять подхватила какую то заразу,поначалу у меня покраснел глаз это длилось около 4 дней я пошла к врачу он мне выписал лекарства как оказалось это коньюктевит ,я пролечилась несколько дней глаз стал проходить,но потом у меня появилась заложенность в носу причём без насморка я пыталась высмаркиваться это было тяжело и у меня выходили кровеносные выделения но потом прекратились на их место пришли бесцветные сопли,я капаю чем только можно и пью всё что можно так как у меня ещё и кашель,так же на утро когда я просыпаюсь я дышу ртом так нос забит на глухо я не знаю что это может быть как вы считаете что это и как это можно вылечить????
   
(Гость) ирина 24.03.2013 12:51
Здравствуйте! прошу Вас помочь решить мою проблему! В течении дня постоянно глотаю сопли. дышу нормально без затруднений. 4годо назад была операция эндоскопическим методом по удалению кисты в пазухе и равняли перегородку носа.Была у ЛОР врача. назначили антибиотики и таблетки.5 дней кололи антибиотики и вот уже 3 недели пью таблетки. Врач предлагает операцию.Говорит нужно вскрывать пазухи и чистить.А я не знаю, что делать.
   
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.03.2011
17:36
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.07.2011
11:10
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.08.2015
13:52
Сергей :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.03.2012
22:48
Наталия Кохан :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
14.09.2012
15:37
Света :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
08.11.2010
09:31
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.10.2010
11:21
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.11.2010
15:46
таня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.05.2013
06:21
ТИмур :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0
24.07.2012
12:54
Денис :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 0