СОПЛИ В ГОРЛЕ

№347536 Сопли в горле
лена Жен., 31 лет. RUSSIA KAZAN
Здравствуйте, у меня постоянно сопли стекают по задней стенке горла, при этом нос дышит, а сопли я пытаюсь проглатить, а они обратно. из-за этого я постоянно пытаюсь откашлятся потом голос хриплый становиться. из-за комка соплей могу есть только жидкую пищу. пожалуйста подскажите что это может быть за болезнь? заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа. Сделайте КТ околоносовых пазух. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.