СОПЛИ В ГОРЛЕ

№476424 сопли в горле
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. Месяцев восемь назад заболела. Появилась слизь (сопли) в горле, постоянное их сплевывание. не было момента, чтобы выделения не прекращались. Поставили диагноз тонзиллит, но антибиотики- цефаласпорины были не эффективны. Стала замечать, что сопли не могут выделяться миналинами, поскольку в основном выходят желеобразной консистенцией, стекая по задней стенке горла. Но лор не услышал меня. Были назначены полоскания, тантум- верде, имудон, аквалор,хлорофилипт (спиртовой и масляный), результатов не было. Когда прошла курск амоксиклава самостоятельно, только на 9 день приема стало легче в плане того, что слизь стала более жидкой, но выделения не законились. Не оставьте письмо без внимания, ангиной, тонзилитом никогда не страдала, нос не заложен. Помогите советом, как определить что это, можно ли пить синупрет? СПАСИБО
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Екатерина! Нужно сделать рентген околоносовых пазух, нужно исключить синусит.Синупрет принимать можно.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.