ИСКРЕВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№354072 Искревление носовой перегородки
Людмила Шешева Жен., 44 лет. Россия Нальчик
Гость (не зарегистрирован) Источник: lorsav.ru
11.11.2010 17:50
У меня внутренее искривление носовой перегородки с детства, во время падения,с левой стороны колумеллы видна косточка,а справа возле хрящевой пирамиды искривление хрящевой перегородки,уходящее в правую сторону.Ночью,ложусь только на левый бок,так как справа перекрывается искривлённой перегородкой,недостаток кислорода приводит к головной боли по утрам,отёчность,одышка во время подъёма даже на 2этаж и чрезмерная влажность и высмаркивания скудные и частые,постоянно хожу с салфеточками, круглосуточная поочерёдная заложенность. Никогда ничем не закапываю,будучи компетентна в таких вопросах. Поставлен диагноз:«Искривление..» Вылечила левосторонний гайморит, лечу ежегодно нейросенсорную тугоухость, а так никакие инфекционные(гепатит все или другие серьёзные заболевания не перенесла,только в данный момент пиелонефрит и в почках камушки,больше никаких жалоб.Все анализы нормальные,(стерильность,свёртываемость,и мн.др.),так же никогда не перенесла НЗПП,гепатиты,и т.д.
Вопрос:Можно ли вставить перегородку на место без её удаления или же если придётся удалить искривленную часть перегородки(т.е.без полного удаления перегородки),исключить нарушения слизистой и кровоснабжения после резекции,перфорациии или проседания,или ослабления опорной функции носового скелета и мн.др?.Проводится ли лазером операция?У нас в Нальчике старым методом делается,и не решалась,теперь готова еслли только лазером возможно,хотя я понимаю,что не всегда возможно лазером!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Уже Вам ответил по эл. почте.
Время создания: 11 Ноября 2010 22:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 10.06.2011 03:33
Будьте добры,слово «Искревление »в оглавлении исправьте пожалуйста на «ИСКРИВЛЕНИЕ» ,будучи кандидатом .такие грубые грамматические ошибки делаете,на свою голову сохранила на сайте,что исправить невозможно,вместо вас стыдно мне«
   
Людмила, Вы долго будете мне указывать на ошибки!!!! Тему придумывают пациенты, а не я (посмотрите другие темы). После чего они описывают свои жалобы. Исправить ничего сам не могу. Я понятно изложил? Если Вы сами до этого не додумались. Я то знаю, что искривление проверяется словом "криво", а народ у нас не грамотный. Еще один камень в мой огород кинете, я метну булыжник, не обижайтесь. Или вы только из-за угла можете плеваться, а самой участвовать на форуме нет сил.
      
(Гость) Людмила 10.06.2011 16:19
Извините,если задела,абсолютно не имела такой цели. Я работала в Москве 5 лет,и меня просто поражало,что моё «начальство»будучи « москвичами » ,все без исключения писали с грубыми грамматическими ошибками,и потому немного бесцеремонное и импульсивное получилось моё сообщение.Я училась в обычной сельской школе Сев.Кавказа,и к тому же «не русская»,обидно когда на родном языке не могут писать без граммотич. ошибок!Я не могу почему удалить или исправить это слово«Искривление» ,как -то стыдно !Прошу извинения!Но вы будьте выше этих обид ,отвечайте повежливей,- по своему стастусу!Будучи женщиной,не привыкла к такого рода выпадам, со стороны мужчины.
   
Просто от Вас, по-моему, (если я не ошибаюсь, ЛОР-врача Санкт-Петербурга) уже не в первый раз вижу выпады, вместо того, чтобы сосуществовать конструктивно). Если ошибаюсь, извините.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
18:53
Илья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 7
13.12.2013
23:01
Евгения :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.10.2010
10:50
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
20.06.2016
16:04
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
20.08.2009
15:04
Ирина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.08.2009
16:55
марго :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.09.2009
14:37
Вивера :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.09.2009
09:46
Патя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.10.2008
07:07
наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.09.2009
08:20
олеся :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1