ИСКРЕВЛЕНИЕ НОСОВОЙ ПЕРЕГОРОДКИ

№354072 Искревление носовой перегородки
Людмила Шешева Жен., 44 лет. Россия Нальчик
У меня внутренее искривление носовой перегородки с детства, во время падения,с левой стороны колумеллы видна косточка,а справа возле хрящевой пирамиды искривление хрящевой перегородки,уходящее в правую сторону.Ночью,ложусь только на левый бок,так как справа перекрывается искривлённой перегородкой,недостаток кислорода приводит к головной боли по утрам,отёчность,одышка во время подъёма даже на 2этаж и чрезмерная влажность и высмаркивания скудные и частые,постоянно хожу с салфеточками, круглосуточная поочерёдная заложенность. Никогда ничем не закапываю,будучи компетентна в таких вопросах. Поставлен диагноз:«Искривление..» Вылечила левосторонний гайморит, лечу ежегодно нейросенсорную тугоухость, а так никакие инфекционные(гепатит все или другие серьёзные заболевания не перенесла,только в данный момент пиелонефрит и в почках камушки,больше никаких жалоб.Все анализы нормальные,(стерильность,свёртываемость,и мн.др.),так же никогда не перенесла НЗПП,гепатиты,и т.д.
Вопрос:Можно ли вставить перегородку на место без её удаления или же если придётся удалить искривленную часть перегородки(т.е.без полного удаления перегородки),исключить нарушения слизистой и кровоснабжения после резекции,перфорациии или проседания,или ослабления опорной функции носового скелета и мн.др?.Проводится ли лазером операция?У нас в Нальчике старым методом делается,и не решалась,теперь готова еслли только лазером возможно,хотя я понимаю,что не всегда возможно лазером!Заранее спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уже Вам ответил по эл. почте.