ЛЕВОСТОРОННИЙ КОХЛЕОНЕВРИТ

№923994 Левосторонний кохлеоневрит
Анастасия Жен., 30 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Недели 2-3 назад заметила ухудшение слуха левого уха, разговаривая по телефону. Обратилась к лору. Заключение:ухо чистое, слегка вогнта барабанная перепонка. Сказал, что подобное бывает при воспалении слуховой трубы, порекомендовал греть/капать борный спирт, полоскать горло. Не успокоилась, сегодня пошла к другому лору, ухо/горло/нос чистые, отправила на аудиограмму. Аудиограмма- заключение:левосторонний кохлеоневрит. Вернулась к лору, прописала:кавинтон 1×3 р.д, нейромультивит 1×3 р.д., и тафен, т.к я настояла на повторном осмотре носа, аллергия. По ощущениям:ухо слышит как через воду, чуть слышу пульсацию крови. Горло и нос легкий дискомфорт. И самое главное-ребенку 5мес, на грудном вскармливании, а мне надо пить препараты. Заранее спасибо за советы и внимание.
Другая специальность
Анна Владимировна. Спортивный кардиолог, терапевт
Спортивный кардиолог, терапевт
Здравствуйте.
Проведите обследование МРТ головного мозга, рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, УЗДГ сосудов шеи и головы.
Вам могут назначит поддерживающую терапию, т.е. для поддержания процесса, а не лечения. Стимуляционная терапия для нервной системы т.е. витамины группы В, антигипоксанты, алоэ в инъекциях как биогенный стимулятор, АТФ, антихолинэстеразные средства.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Греть, капать борный спирт не надо. Исследование Вам предыдущий доктор написала. Лечение: Таб. Кавинтон 3 раза в день - месяц, таб. Глиатилин внутрь, до еды— по 400 мг 3 раза в сутки. - месяц, бетасерк 24 мг 2 раза в день-месяц, тенотен по 1 таб. 2 раза в день, месяц. Слушайте в наушниках шумы моря, природы и т.д. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нужно выполнить дообследование.