ОТГОЛОСКИ СИНУСИТА?

№482375 отголоски синусита?
Вася Муж., 17 лет. Россия Воронеж
Когда ложусь спать забивает нос(ту ноздрю на каком боку лежу)а с утра нос не дышит вообще,пробивается ток минуты через две как встаю и похожу,давно такое уже.
год назад лежал в больнице с синуситом(левосторонний вроде).(лежал с пневмонией точней,а синусит в процессе выявился).
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Скорее всего вазомоторный ринит, но, наверное,и искривление носовой перегородки тоже имеется.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Синусит, как результа этих заболеваний. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.