АДЕНОИДЫ-УДАЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?

№368080 Аденоиды-удалять или нет?
Татьяна Жен., 38 лет. Россия Клин
Здравствуйте. Моему сыну 13 лет. Поставлен диагноз хронический аденоид. Дышит только ртом и днем и ночью. Частые : острые рениты, тонзилит,отит. Прописывали: галазалин, тизин, адрианол. Антибиотики: супракс. Результата никакого. Эндоскопию и рентген не назначали. Поселковый педиатр советует удалить аденоиды и увеличенные небные миндалины. В городской детской п-ке. диагноз аденоид не подтверждают. Пожалуйста подскажите как быть в данной ситуации?
Прямая специальность
Anastasia. лор-врач, I категория.
лор-врач, I категория.
как быть...как быть... срочно идти к вашему лору, объяснить, что и как и где поставили диагноз., описать все ваши жалобы..и + документы или карточку, где написан диагноз, показать! (!).

аденоиды лучше удалить, если есть отит. тк частые отиты приводят к глухоте, гнойному менингиту, сиснустами тп.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Приезжайте на осмотр. Но прооперировать не смогу т.к. лечим с 16 лет. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.