ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ В ГОРЛЕ

№387619 постоянные боли в горле
Катерина Жен., 25 лет. Россия Ставрополь
Злравствуйте
Уже год мучают постоянные боли в горле,субфебрильная температура, увеличенны подчелюстные лимфоузлы. Бак.посев показывал наличие энтеробактера,стрептококка ангинного, кандиды. Пропила биопарокс, лизобакт, нистатин, клацид, доксициклин, бисептол, амоксиклав, проходила лечение у ЛОРа магнитом и лазером, но не помогает. Сдала слюну на Определение ДНК ВЭБ методом ПЦР и была обнаружен ДНК этого вируса. Спустя 2 недели в той лаборатории опять сдала слюну и кровь на ДНК ВЭБ методом ПЦР, но ни в слюне, ни в крови вирус Эпштейна-Барра уже не обнаружили, хотя никакого лечения в тот период я не получала. Есть ли у меня этот вирус и нужно ли мне от него лечиться? Мне не понятны такие результаты анализов
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не нужно.Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.