ИСКРИВЛЕННАЯ ПЕРЕГОРОДКА

№439456 Искривленная перегородка
Игорь Муж., 39 лет. Дмитров
Здравствуйте! У меня искривленная перегородка носа. До 35 лет я обходился без капель, а сейчас уже их применяю по 3-4 раза в день, т.к. воздух не проходит через левую ноздрю. К лору не обращался. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать дальше?
Прямая специальность
Клиника Доктора Переверзевой. директор, врач отоларинголог
директор, врач отоларинголог
Заложенность носа связана с искривлением перегородки носа + гипертрофия слизистой носа(увеличение) с учетом того ,что вы пользуетесь длительное время сосудосуживающими каплями в нос консервативная терапия будет неэффективна,необходимо оперативное лечение.Тактика оперативного лечения определяется только после осмотра ЛОР врача.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.