ИСКРИВЛЕННАЯ ПЕРЕГОРОДКА, СЛИЗЬ В ГЛОТКЕ

№686779 Искривленная перегородка, слизь в глотке
Артем Муж., 23 лет. Россия Прокопьевск
Последние 4-е года жалуюсь на наличие в глотке слизи и периодическую заложенность носа. Уже полгода постоянно пользуюсь нозальными каплями. Недавно сходил к отоларингологу, он мне назначил плановую операцию, т.к. у меня искривлена носовая перегородка, из-за этого отечность и слизь. Стоит ли мне делать операцию или можно попробовать, какое то лечение для начала? Где то читал что назначают Фликсоназе спрей. Буду очень признателен за ответ. Все анализы на госпетализацию прошел, но какие то сомнения возникают, надо мне это или нет?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Оценю выраженность искривления перегородки носа. Спрей авамис (или назонекс или фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.