ПОЛИПЫ ГОЛОСОВЫ СВЯЗОК

№458274 Полипы голосовы связок
Надежда Пайзунова Жен., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
20.05.2011 11:01
Здравствуйте, Уважаемые доктора! У меня такая проблема, 2 года назад у меня на свякаx образовались полипы. Так как работаю вокалисткой в ресторане по вечерам, а также в будни юристом (выступаю в судаx), связки являются единственным моим «рабочим инструментом». Предполагаю, что появились они из-за того, что я слишком поздно поставила голос. В начале карьеры училась петь сама, музыкальную школу окончила, но преподователя по вокалу особо не жаловали там, видимо поэтому правильно петь меня она не научила. Началось все очень странно, бросила курить - появилась постоянная осиплость, попробовала опять курить, осиплость прошла. Но курить мне не нравилось, снова бросила, опять осиплость появилась. Обратилась в нашу обл.больницу к профессору фониатру Кабановой Елене Павловне, она поставила диагноз - Полипы гол.связок. Так как у меня единственная левая почка, правая удалена по причине тазовой дистопии в 5 лет, Е.П. отправлять меня на операцию не спешила. Сказала, что пока ограничимся голосовым покоем, более того, она связала причину появления полипов с тем, что у меня на левом придатке частенько появляется киста, но потом сама проxодит. Но голосовой покой лишь уменьшил размер полипов. Собираюсь в июле на операцию. Но до июля надо как-то дотянуть. Дело в том, что в наш ресторан большинство идут на мой голос (что очень мне льстит :)), до июля много банкетов с оговоркой, что именно я буду петь. И в июне 3 судебныx процесса. Меня что именно беспокоит... В последние несколько месяцев в голосе появился дикий xрип. Т.е. отдоxну, посплю ночь - пройдет, голос словно ангельский, попою пару часов - и все, несмыкание полное. А чаще всего xрип появляется как только я просто пообщаюсь с кем-нибудь в течение пяти минут. От чего я вообще стараюсь перед работой не болтать по телефону. Причем труно общаться, петь больше в низком тембре. На высокиx тонаx легче. Умоляю, подскажите какое-нибудь средство, чтобы до июля я смогла отработать. К Кабановой до операции не попаду, у нее график жесткий, поэтому прошу помощи у вас! Может существует какой-нибудь препарат, средство, что-то, что смягчит мне голос. Гомеовокс не понимаю... Эффект не наблюдала даже при легкой осиплости. Попробовала Фаллиминт, он неожиданно начал помогать, но слабенько как-то... Прошу, помогите мне, очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Хронический ларингит, как правило - это опосредованное проявление (следствие) патологии какого-либо другого органа окружающего глотку. Необходимо обследование на предмет исключения этой патологии: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог).
Если это речь идет о рефлюкс-эзофагите, например, то лечение следующее: (омепрозол по 20 мг 2 раза в сутки в течение полугода, ганатон 50 мг 3 раза в сутки до еды в течение 4 недель), рекомендации (нераздражающая пища, возвышенное положение головного конца кровати, во время еды сильно не наедаться, после еды сразу не принимать горизонтальное положение, ужинать до 18.00, контроль ФГДС и консультация ЛОРа, гастроэнтеролога каждые полгода). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 22 Мая 2011 18:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Надежда Пайзунова | (Жен., 40 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 25.05.2011 15:25
Олег Владимирович, а чем смягчить голос? Посоветуйте препарат какой-нибудь, пожалуйста...
   
Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели.
      
Надежда Пайзунова | (Жен., 40 лет, Ростов-на-Дону, Россия) | 21.06.2011 16:40
Спасибо огромное!!!!!!!!! Дай Бог Вам здоровья и всяческиx успеxов!!! Мне так помогло! Прокапала в нос 7 дней, xрипоту как рукой сняло! Буду в Москве, обязательно попытаюсь придти к Вам на прием ). Удачи!
   
Пожалуйста, удачи!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.03.2008
13:12
Нина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 6
31.03.2011
14:24
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 5
26.02.2016
15:31
Ксения :: Специальные консультации / ВИЧ/СПИД
Ответов: 2
Сообщений: 4
20.02.2012
11:30
Марина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
09.04.2008
13:12
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.08.2009
17:11
Вика :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.09.2009
17:00
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.09.2009
10:39
татьяна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.06.2010
13:38
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.09.2013
21:17
Игорь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0