СРЕДНИЙ ОТИТ , ТЕЧЕТ ИЗ УХО, СУРКОВИЦА

№461131 Средний отит , течет из ухо, сурковица
Елена Жен., 33 лет. Россия Самара
Сыну 14 лет, было сделано шунтирование барабанной перепонки, после операции, начались выделения, поставили диагноз - гнойный средний отит. Пролежились в стационаре 10 дней. Лечили антибиотиками уколы 2 раза в день и чистили ухо.
Выписали, на данный момент самочувствие хорошие, только из ухо вытекает сукровица. Капаем в ухо гидрокортизон суспензия и ципромед капли 3 раза в день по 3 капли.
Вопрос как долго будут идти выделения из уха. и какой порядок капания данных капель? можно ли с Ребенко в начале июня лететь на море. Путевки проплачены.
Заранее спасибо.
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и он почувствовал вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.