ПОЛИСИНУСИТ И ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗОМ.

№462688 Полисинусит и проблемы с глазом.
Natalia Жен., 49 лет. Москва
Сразу скажу, что объективно (визуально и т.п.) проблем по отолорингологии у себя не наблюдала. Простудами не болею и насморка практически никогда не бывает. Полтора года назад отекло веко, произощло некоторое выпирание глазного яблока, в глазе как- будто что-то мешается и он часто слезится (иногда просыпаюсь с коркой на глазу). Тщательно обследовалась у офтальмолога , эндокринолога, невролога. Все в норме. Наравили к отолорингологу. В заключении КТ головного мозга указали этмоидит, поэтому врач назначил КТ носовых пазух. В заключении указано - обострение (???) воспалительного процесса в основной пазухе и решетчатом лабиринте (утолщение слизистой и слой жидкости 11 мм), хронический полисинусит. Доктор назначил 10-ти дневный курс лечения антибиотиком, промывание Долфин, капельки Пиносол, таблетки Синупрет, Кларотодин, Нистатин. Я спросила о том, связана ли проблема с глазом и эти диагнозы. Ответил, что не знает... возможно да. Спросила про физиотерапию и какие-то повторные курсы - сказал, что ничего не надо и все это ерунда. В общем, все как-то неубедительно. После назначенного курса ничего по ощущениям и внешне (с глазом) не изменилось. Действительно ли указанные диагнозы не влияют на мою проблему с глазом и не являются заслуживающим внимания заболеванием или стоит как-то побороться с этим? И как вообще контролировать происходящий процесс, т.к. никаких симптомов у меня нет - КТ каждую неделю делать не будешь (дорогое удовольствие).
Буду благодарна за любые рекомендации, мнения, комментарии.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте МРТ пазух. Перефотографируйте ее и КТ (снимки) через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.