Здравствуйте! У меня сегодня ночью заболело горло,но проблема в том что оно заболело не так как обычно у меня болит. Болит где то на передней части горла. Чувствуется какое то першение, горло немного пересыхает,жжет. При глотании больно. В носоглотке тоже дискомфорт, насморка нет, но часто чихаю. Температуры нет,но состояние такое как при простуде. Скажите что можно предпринять самостоятельно, так как выходные и к лору вряд ли попаду.
Орошайте нос и глотку антисептиками (мирамитсин, хлоргексидин, октенисепт или розовый раствор марганцовки). Принимайте Терафлю, аскорбинку. Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывайте масло персиковое или абрикосовое (оливковое) в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал 3 раза в день. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.