ПОСТОЯННО БОЛИТ ГОРЛО, БЕРЕМЕННОСТЬ 5 НЕДЕЛЬ

№512747 Постоянно болит горло, беременность 5 недель
Елена Жен., 30 лет. Россия Заречный, Пензенская обл.
Здравствуйте, у меня очень часто болит болит горло. Практически каждый месяц. И сразу все это переходит в гайморит. И так на протяжение года. Во время зачатия я болела тонзилитом и опять гной был в носу.Лечилась Люголем (спреем), малавитом, в нос: ринофлуимуцил и деринат, не помогло, делала промывание носа с таким раствором: физраствор+фортум на кончике ножа+ 3-4 капли нафтизина+аминокапроновая кислота. Этим промывала+капала сложными каплями с аминокапроновой кислотой. Беременность 5 недель. И опять горло болит. Возможно ли лечение и что делать. В июне я уже прошла курс лечения Рузамом, для повышения иммунитета. Заранее благодарна
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Спрей назонек в нос 1 раз в день, в течение месяца. Нет ли проблем с желудком?