БОЛИТ ГОРЛО

№237580 Болит горло
C Жен., 33 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте. Понимаю, что заочно никто не лечит, но пока нет выхода - сижу с ребенком, тяжести поднимать нельзя, подменить некем. 27 и 28 выбегала из жаркого помещения в магазины, одетая, но вспотевшая и к вечеру почувствовала першение в горле. К ночи ощущения усилились (першение, раздрожение, покраснело), но температуры нет, голова не болит, кашля практически нет, насморка нет, стала полоскать горло содово-солевым растром, рассасываю фарингосепт(5-6 в день), пью чай с ложкой меда. Можно сказать 2,5 дня прошло - пока состояние без изменений, только осипла. Такое чувство что организм не борится. Для информации: на днях поносила тяжести - суставы припухли и в аптеке посоветовали попить противовосполительные «Найс» - пью 4й день(1т, 100 - 2 раза).
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Содово-солевым растром не полоскать. Раз остается насморк, пропейте антибиотики типа амоксиклава или на крайний случай ампициллин. Полоскать горло лучше мирамистином или хлоргексидином. Найс я бы еще продолжил 5 дней (боли в суставах)