БОЛИТ ГОРЛО

№1033467 Болит горло
Екатерина Жен., 22 лет. Екатеринбург
Доброе утро! Сегодня с утра проснулась и почувствовала при глотании боль с правой стороны, а так же такое ощущение, что как-будто горло немного сдавливает. Подскажите пожалуйста, это простудное? Просто вчера была на Дне рождении и кушала салат, и там мне попался куриный хрящик или какая плоская тонкая косточка, но я его не проглотила, но начала думать, что вдруг до этого я могла проглотить и не заметить. Никакой боли вчера не было, а вот сегодня появилось. Такие симптомы могут быть повреждением пищевода или же я просто простыла? Есть насморк немного
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вы простудились.
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Это простуда.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Такие жалобы могут быть и при начале фарингита при вирусной инфекции, а может быть поцарапали слизистую. В любом случае брызгайте в рот Аква Марис Стронг для горла и любой антисептик, например гексаспрей.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, простудное, переживать не стоит.