ОПУХЛИ ГЛАНДЫ, ОЧЕНЬ БОЛИТ ГОРЛО, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№770806 Опухли гланды, очень болит горло, что делать?
Mila Жен., 32 лет. Россия Москва
Такая вот проблемка - второй день очень болит горло, увеличенные гланды. К врачу нет возможности пойти, потому что не на кого оставить ребенка. Полоскала содой, пила чай с медом, но даже пить больно . Что делать, как вылечить? Может, кто знает какую-нибудь хорошую химию, которой можно попшикать, или какие-то еще способы??
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На самом деле, лучше врачу показаться. Потому что от его осмотра зависит назначенное лечение. Потому что, если это ангина, то обязательно надо подключить антибиотики, например Амоксиклав. Если фарингит, то достаточно полоскания и орошения глотки антисептиками (мирамистин, хлоргексидин). Соду и горячий чай не нужно. Они только раздражают слизистую. На ночь можно таб. Кларитина (Зиртека). Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.