ОПУХЛИ ГЛАНДЫ

№282981 Опухли гланды
Амра Жен., 27 лет. Абхазия Гагра
Месяц назад вышла замуж и у меня через несолько дней воспалились гланды, просто увеличились в размере, стало больно глотать, но температуры не было. Лечила Люголем и Гексоралом!Помогло, гланды уменьшились, но не пришли в нормальное состояние. Несколько дней назад гланды опять воспалились и теперь Люголь уже не помогает, температуры нет.К врачу в течении нескольких дней нет возможности попасть. Подскажите пожалуйста как и чем лечить.Ранее воспаление гланд никогда не беспокоило.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто имеет миндалины (гланды), тот имеет тонзиллит в той или иной степени. Если есть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокое АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.