ОПУХЛИ ГЛАНДЫ

№894879 Опухли гланды
Лейла Муж., 20 лет. Россия Омск
Здравствуйте!Два дня назад опухли гланды с правой стороны,также болят зубы с правой стороны.Больно глотать,и широко открывать рот.Вчера ночью начало побаливать правое ухо.Я раньше болела хроническим фронтитом,гайморитом и этмоидитом.Что мне принять?к врачу не скоро.Я беременна срок 11 недель.Очень сильно переживаю помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
А почему не скоро, даже если беременна. Может у Вас там паратонзиллярный абсцесс, так это вообще надо "скорую" вызывать. Мне сложно сейчас анализировать, не видя Вас. Может надо сейчас и антибиотики подключать. Если состояние хуже, то вызывайте "скорую".Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно вызовите врача на дом или обратитесь самостоятельно на очный прием. Вполне возможно, что потребуется назначение антибиотиков или даже госпитализация. До визита к врачу можно попробовать пользоваться местными спреями (биопарокс, гексорал), рассасывать таблетированные дезинфицирующие средства (лизобакт). Но очный прием необходим.