ПОЛИСИНУСИТ

№554461 Полисинусит
Вера Жен., 26 лет. Донецк
Здраствуйте меня беспокоят головные боли из-за этого прошла МРТ.Результаты МРТ показали,что невролог мне не нужен,и направляют к ЛОР врачу но сейчас возможности сходить к врачу нет по причине работы. Может вы мне подскажите,что обозначает моё заключение: О пределяется пристеночное утолщение слизистой обеих верхнечелюстных пазух. Определяется неравномерное снижение пневматизации ячеек решетчатых лабиринтов. В просвете правой основной пазухи образование,размерами 2,2x1,9,гиперинтенсивное в Т2 ВИ,гипоинтенсивное в Т1 ВИ.Образование ,размерами 1,2x1,0cm с аналогичными МР характеристиками определяется в левой основной пазухе.
Заключение полисинуит вышеописанной локализации.
Скажите пожалуйста насколько это серьёзно?Требуется ли лечение?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте МРТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.