ПОЛИСИНУСИТ

№963776 Полисинусит
кристина Жен., 23 лет. Россия Самара
Здравствуйте, доктор! 4 марта с утра симптомы насморк, температура 37. 7 марта появилось давление в носу при наклоне головы вниз, 9 марта терапевтом назначено Супракс 400 по 1 т в день на 6 дней, с 4-9 марта применяла в нос Полидекса, с 7 марта геломиртол форте по 1 т 3 р в день, по результатам рентгена: на обзорной рентгенограмме придаточных пазух носа определяется снижение пневматизации лобных и гайморовых пазух засчет простеночного отека слизистой оболочки. Достоверно нельзя исключить горизонтальный уровень жидкости в лобной пазухе, ячейки решетчатой кости затемнены. Заключение: полисинусит.

Далее обратилась к ЛОРу, антиьиотик оставили, полилексу заменили на дезринит, добавили эзлор, оставили геломиртол форте, также промывания солевым раствором. Сейчас консистенция выделяемого густоватая слизь прозрачная иногда с желтоватыми оттенком. Температура 36,7-36,8
Антиьиотик пила только 2 дня пока, подскажите достаточно ли такого лечения? ЛОР сказала что по рентгену нет точного утверждения о наличии жидкости. Что консервативного лечения должно хватить, осмотрела рамширителем нос сказала гноя нет. Терапевт напугала что может не быть оттока из лобных пазух, подскажите как понять действует ли антиьиотик? Через сколько дней приёма и какие изменения должны быть? Нос всегда дышал, особой заложенность не было. В октябре был катаральный гайморит но в рентгене про лобные пазухи ничего сказано не было, перегородка не искривлена. Лечилась в октябре амоксиклавом. Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, для начала, КТпазух носа. Перефотографируйте снимок КТ через стекло окна и перешлите на сайт,
после чего дам полный ответ. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit, про синусит и главную. Поставьте,пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с
фото.