ОЗЕНА

№568422 озена
шутиков св Муж., 40 лет. россия Тотьма Вологодская область
У меня жена болеет озеной . (два года женат) стал обращать внимание на запах, В больницы обращалась в течение 15 лет . Ставили диагнозы, гайморит, полисинусит гнойный, атрофич ринит, аллергич ринит, . По факту имеется ихорозный запах, атрофия слизистой, раковины и кость не затронуты. Посев из носа Клебсиелла озены ++++,отсутствие обоняния(аносмия) Слышит запаз ацетона, нашатырного спирта.Корки в носу присутствуют.Состояние сейчас стабильно плохое хронич воспаление пазух, сужение отверстий и ухудшение пневмотизации пазух полисинусит(описание КТ).Психостения .Плохой сон и аппетит.Выполнен общий анализ крови гемоглоби 119 .Анализы на патогенную микрофлору и грибы из носа и горла и в крови НЕ обнаружены кроме клебсиеллы озены ++++. Ходили на прием к 5 платным врачам ставят диагноз полисинусит, гайморит, атроф ринит.Лечение проводили в декабре 2011 по поводу гайморита синупред, долфин и амоксиклав орально. Пока таблетки кушали было легче через две недели стало опять плохо. Корки запах, воспаление синусов. Тепрь вот убедил нашего районного ЛОРа (фельдшера) лечить озену как инфекцию (клебсиеллез), он дал согласие. Таким образом вопрос о госпитализации решен по месту жительства.Если Вы имеете успешную методику лечения озены , то вышлите по адресу papa20008@rambler.ru или papa200008@yandex.ru . Буду рад выслушать Ваши рекомендации по лечению. С Уважением Шутиков Сергей Владимирович.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выслал ответ по эл. почте.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото или положите денежку на телефон.