СУБСТАНЦИЯ В ГОРЛЕ НЕ ОТХАРКИВАЕТСЯ НАХУЖУ, ТОЛЬКО СГЛАТЫВАЕТСЯ.

№582123 Субстанция в горле не отхаркивается нахужу, только сглатывается.
Алексей Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
VIP
Зарегистрированный пользователь
15.05.2012 00:56
Здравствуйте. Последние несколько лет мучает проблема с постоянным ощущением скапливающейся в горле вязкой субстации которую можно устранить из горла только одним способом. «покряхтеть» и сглотнуть, Именно не кашлять а сделать так, как делают когда прочищают горло. Наружу сплюнуть ничего не получается. Вот оно в горле делаешь кхе-кхееем :) и вот оно переходит куда-то туда где ее можно сглотнуть. а через минуту, оно снова там и все повторяется. Днем я этого почти не замечаю, и делаю так редко, иногда и по вечерам все достаточно спокойно. но бывают дни (особенно в вечернее время) когда это «кхе-кхем» через каждые 20 секунд не дает покоя не только мне, но и живущим со мной людям.Через час полтора такого отхаркивания скопления могут стать значительно менее заметны. Искал похожие симптомы, но в большинстве случаев у других людей что-то отхаркивается наружу. а у меня получается только вот так проглатывать это «нечто» внутрь. поэтому не могу описать не цвет не вязкость этой субстанции.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух, ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 15 Мая 2012 22:49
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.11.2009
19:47
Оксана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 437
14.11.2007
12:04
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 423
27.12.2009
09:53
Роня :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 407
29.03.2011
12:41
Анечка :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 335
17.05.2009
17:29
Василиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 303
03.12.2007
13:33
Мария :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 246
24.11.2007
15:24
Татьяна Олеговна :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 136
20.10.2009
09:30
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 127
23.03.2012
07:58
вероника :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 113
04.09.2012
20:58
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 89