ЗУДЯТ И ТЕКУТ УШИ

№617315 Зудят и текут уши
Катя Жен., 32 лет. Киев
Здравствуйте. Отиты у меня с детсва. Зудят и текут уши тоже давно, со школы, но очередной врач залечивал и я перестала к ним ходить. Мыла уши перекисью, ковырялась ушными палками (каюсь, больше не буду). 6 лет назад находили золотистый стафилокок, но я была беременная и почему то ничего не пролечили. Сейчас сдала анализы: klebsiella pneumoniae ssp pneumoniae 10*5КУО/г; staphylococcus aureus 10*5КУО/г; pseudomonas putida 10*6 КУО/г. Чувствительность всего найденного одновременно: Гентамицин и Ципрофлоксацин. Из сопуствующих симптомов это мокрый нос, когда суп ем, когда осень приходит, общая не ярко выраженная слабость мышц, сонное состояние, заставляю себя заниматься спортом, тугая и как бы набитая чем то голова, что иногда сложно сосредоточиться, температура нормальная, воспалился лимфоузел подмышкой.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Не было ли дисбактериоза кишечника? Если был, то необходима консультация гастроэнтеролога. Принимали ли большие дозы антибиотиков или длительно? Сдайте кровь на АСЛ-О. Не чистите уши вообще ни чем. Превентивно можете пролечиться анаураном 2 раза в день капать в оба уха, а на ночь смазывать слуховые проходы кремом тридерм. Курс лечения месяц. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.