СКЛЕРОМА ГОРТАНИ

№635999 склерома гортани
Ольга Жен., 43 лет. Россия Балаково
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! У моей двоюродной сестры склерома гортани уже несколько лет. Ей 37 лет. Лечение только стрептомицином, но ей всё хуже(одышка, свистящее дыхание и т. п.), на днях была асфиксия. В это время она находилась в больнице и её спасли, но стеноз может быть в любое время. Что можно сделать? В Саратове ничего не предлагают. КТ подтвердила диагноз
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Центры по изучению склеромы, в Советское время находились в Киеве, Харькове, Ленинграде и Минске. Надо там искать информацию.