ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ?! ПОЛУЧИЛ ПО НОСУ

№649699 Помогите советом?! Получил по носу
Эфа Муж., 12 лет. Россия Бронницы
Всем доброго времени суток!
Получил по носу и внутри хрящик превратился в мячик, то есть распух. Не болит не при каких манипуляциях: надавливании, вращении, гримасничании. Дыхание не затрудняет. Но портит лично мое эстетическое восприятие самого себя.
Смазываю уже третий день внутри медом ватной палочкой, так как пальцем в нос попасть сложно.
Заметил некоторые улучшения, в одной ноздре опухоль пошла на убыль.
Есть ли специальные мази на такие случаи или процедуры, полоскания?
ЛОР врача поблизости нет, обратиться не к кому, кроме Вас через этот сайт.
Излазил весь инет в поисках народных средств, соль разогретую прикладывал, картофель с медом прикладывал (был еще и синяк, бодяга помогла).
Мне нужен всего лишь совет, помогите!?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Обратитесь хотя бы к хирургу. Потому что если у Вас гематома, надо ее вскрывать и выпускать кровь. Иначе она может нагноится.Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.