ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

№1032758 Помогите советом
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! Помогите советом, очень переживаю...Поставили несколько лет назад хронический тонзиллит,фарингит. Всегда часто болело горло. Сейчас маленький ребенок ,ходит в садик часто заражаюсь, началось летом,простыла,горло долго не проходило, из-за этого заболела еще раз..В июле переболела в первый раз в жизни ангиной,. Пила антибиотики, быстро прошло.Но недели через две заболело опять..И так по сей день горло ненадолго проходит и опять все по новой..В сентябре пила антибиотики из-за кишечной инфекции,горло прошло,но заразилась от ребенка вирусом через две недели и горло не проходит уже месяц, день ,два три максимум облегчение и опять по новой. За все это время чем только не полоскала, лизобакт, прополис жевала, тонзилгон принимала,витамины...Анализ на флору в норме, Анализ на СРБ чуть повышен ,биохимия и клиника в норме,р ревматоидный фактор тоже в норме.В чем может быть причина,уже мысли всякие плохие закрадываются...Устала болеть. Ходила к трем Лорам, прописывали лечение,особо не помогло.Промывание миндалин сделать не могу,то нос воспаление,то горло,то заболею..замкнутый круг...
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Сдайте анализы на ЦМВ,ВЭБ.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Т к у вас ребенок начал посещать детский сад, вам желательно еще сдать кровь на герпетические инфекции (ЦМВИ. ВЭБ. ВГ 6 типа).
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. К сожалению, не могу дать хороший ответ в данном случае без осмотра. И все-таки желательно обратиться к иммунологу (либо инфекционисту), а не к ЛОРу.