В НОСОГЛОТКЕ МОКРОТА

№67420 В носоглотке мокрота
Игнат Муж., 22 лет.
Здравствуйте. После посещения стоматологии (ставил пломбу) появилась мокрота в носоглотке. Такого никогда ранее не было. Но до этого ещё неделю ОРЗ болел. В общем, мокрота белого цвета, очень трудно выходит, в основном сглатывается, именно не в бронхах, а в носоглотке, т.е. ранее такого не было; а было при кашле, но в бронхах и достаточно легко отходила, после приёма бромгексина, а тут никак не проходит уже 2 дня, и бромгексин не помогает (!) . Ощущения такие, будто не можешь сглотнуть нормально. Потом начинаешь активно дышать носом и активно хрипеть и тогда чувствуешь, как мокрота собирается. Один раз удалось сплюнуть ( утром ) довольно большое количество - думал всё - ан нет, те же ощущения вернулись буквально через минуту. Особенно, домогает ночью. Также страдаю постоянной заложенностью носа. От этого недуга мне не помогли ни лор , ни аллергологи. Ранее у меня была собака - думал на шерсть, но теперь её нет, а заложенность так регулярно и появляется каждый вечер. Не сильная заложенность, т.е. не такая, как при ОРЗ. Закладывает в основном одну ноздрю, но я всё равно перед сном капаю галазалин. Аллергологи делали надрезики ( по сути мне показалась эта процедура чистой воды шарлатанством) - все пятнышки были практически одинакового рамера, однако одно было ну может на милиметры побольше и они сказали - аллергия на собачью шерсть. Ну это было вполне логично, если учесть, что я им сам про собаку говорил. Препараты их не помогли. Но сейчас, то нет уж вот как 3 месяца собаки. Вот такие проблемы.

Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Игнат!
Я тоже думаю, что собака тут ни при чём. Принимайте гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром.
2. Калиум бихромикум 6 – по 7 гранул под язык вечером и на ночь, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ignat, dobroe utro!

Ya sovetuyu Vam obratit'sya k pul'monologu, tak kak, esli by Vy prishli na priem, to pervoe o chem by ya podumal: Bronvhial'nya astma. U vas est' vse predposylki dlya ee razvitiya. 1. Kontak s sobach'ey sherst'yu daje v proshlom vyzyvaet sensibilizaciyu i mojet privesti k Astme,

2. Zalojennost' nosa - eto rinit, skoree atopicheskiy - kotory v principe yavlyaetsya sputnikom astmy v bol'shinstve sluchaev.

3. Vyazkaya, belaya mokrota- harakterno dlya astmy.

Chto delat'?

1. Rg grudnou kletki,

2. Esli potrebuetsya, to i KT grudnoi kletki,

3. Obshiy analiz krovi (eozinofiliya?)

4. Analiz krovi na IgE

5. Spirometriya, v tom chisle s bronholitikami.

Posle doobsledovaniya napishite mne!

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich