КОМОК В ГОРЛЕ

№693979 Комок в горле
Светлана Жен., 35 лет. Казахстан Экибастуз
Добрый день. Скажите пожалуйста, меня беспокоит вот уже неделю какой то как будто комок в горле с правой стороны. Миндалины вроде не увеличены, горло не красное, нос дышит. Но этот комок мне мешает. Он как будто набухает, потом вроде легче становиться, очень редко слегка постреливает ухо. Но ничего не болит, температуры нет. Иногда ком, такое ощущение что переходит вперед. Но в основном ощущение справа, где то на задней стенке сверху. Иногда возникает ощущение, что как будто что то стекает по задней стенке. Утром просыпаюсь все нормально, а потом опять целый день комок. Что может быть со мной?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте УЗИ шеи (исключите патологию слюнных желез, щитовидной железы, кисту шеи), гастроскопию.