КОМОК В ГОРЛЕ, ОПУХЛА ШЕЯ, ВОСПАЛИЛИСЬ ЛИМФОУЗЛЫ

№412314 комок в горле, опухла шея, воспалились лимфоузлы
марина Жен., 27 лет. минск
Зарегистрированный пользователь
23.02.2011 22:27
здравствуйте, примерно около 2-х месяцев(после пневмонии, а может совпадение, на рентгене сужение бронхов) назад меня начал мучать симптом холодного воздуха при дыхании по ходу трахеи и боль по ходу трахеи как бы с наружной стороны(как будто от удара) в области подгрудинной вырезки и в месте где у мужчин кадык. я решила прогреть и дышала над паром от картошки,после этого 3 дня назад опухла к этому еще и шея с правой стороны, воспалились лимфоузлы справа от ключицы и до поднижнечелюстных и около трахеи тоже и, наверное мышца ( грудинная часть грудино-сосцевидной),есть чувство удушья и будтов глотке немного не чувствую мышц и немного комка.темп.нет. при осмотре лор сказала, что ничего не видит (кроме сухой слизистой), в трахее чисто, прописала амоксиклав и амертил, стало получше, но опухоль мышцы и лимфоузлов все же сохраняется.аллерголог исключил, все разводят руками,перед этим сдавала анализы(соэ 16).эндокринолог потрогала щитов-ку все в норме(узи еще не делала).скажите,все ли видит лор в трахее, может надо бронхоскопия, есть ли какие-то предположения что это, к какому врачу еще обратиться?спасибо
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Марина, поскольку горло и трахея на 100% зависят от защитных свойств носа, призванного их защищать, похоже. что имеется не долеченный простудный насморк (заложенность носа), который приводит к ротовому дыханию. по ночам - во сне, что и травмирует горло и трахею, которые , в таком случае, можно лечить горло и трахею бесконечно, пока не приведете в порядок нос. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
19. Публикация на медицинском сайте не должна рассматриваться как рекомендация пациентам по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний и не может служить заменой консультации с врачом.
7. За свою врачебную деятельность в интернете врач, прежде всего, несет моральную ответственность перед больным и медицинским сообществом, а за нарушение законов Российской Федерации - перед судом. Вплоть до уголовной ответственности за нанесение вреда здоровью пациента.
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду). Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 24 Февраля 2011 08:04
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
ЛОР может увидеть только до гортани (до кадыка). Необходимо обследование на предмет исключения патологии, дающей опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух-ротовое дыхание ночью приводит к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (зубы), УЗИ шеи (патология щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит (суточная Ph-метрия пищевода и желудка)), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейна-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Возможно еще бронхоскопия. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ и про вазомоторный ринит. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 25 Февраля 2011 00:33
Оценок: 5
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 33 лет, Москва, Россия) | 09.11.2015 00:17
Здравствуйте, опухла шея с правой стороны как будто немного мешает и лимфоузел с правой стороны выше уха ближе к затылку. Пол года назад было тоже самое. Обращалась к врачам сказали воспаление горла, проверяли легкие, щитовидную железу вроде все в порядке , лечила антибиотиками, на некоторое время все прошло а сейчас опять проявилось. Можете что-то посоветовать пожалуйста.
   
Сдайте для начала кровь на АСЛ-О и РФ и общий анализ крови. Может это лимфаденит из-за тонзиллита. Сделайте УЗИ шеи, может там боковая киста шеи? Смотрите также сайт http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2014
22:07
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 14
08.03.2017
20:21
Анастасия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.03.2009
20:11
Екатерина :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
06.05.2013
12:16
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 4
08.07.2015
04:57
Максим :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
07.10.2011
12:18
Наталья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.07.2014
20:12
Катя :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.05.2015
18:44
юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.04.2008
19:32
Елена :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.11.2007
09:18
Александр :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1